вторник, 9 августа 2016 г.

Владимир Чуб - еще один фигурант по делу Ефремова

По делу Ефремова надо немедленно задерживать Владимира Чуба! Почему?

На этот вопрос можно ответить коротко: а) потому что он такой же предатель, вернее – шестерка предателя: в качестве депутата (в округе №110 - Алчевск, Брянка, Лутугинский район) был безусловным проводником всех антукраинских ефремовских инициатив, начиная с антимайдановских сборищ и заканчивая организацией митингов в поддержку «русской весны» и - уже после «референдума» - срыва президентских выборов; б) потому что он просто подарок для следствия, поскольку стучать Вова умеет, как мало кто другой и моментально сдаст всех - не надо даже выкручивать яйца, достаточно просто взять его за них; в) потому что пока еще Чуба можно достать, он сидит тише воды ниже травы в Днепре, городе который заплатил (и, увы, продолжает платить) едва ли не самую высокую цену за коллаборационизм Чуба и подобных ему. (Почему до сих пор его не отыскали сотрудники, к примеру, СБУ – загадка. Такая же как, почему не сидят Голенко, Пристюк, Лозовский, Струк, Харин, Горохов и еще почти сотня депутатов луганского облсовета, которые помогли вызвать к жизни «русскую весну» и просили Путина ввести войска в Украину.)


Немножко истории - несколько пикантных подробностей. На рубеже 13-го-14-го годов народный депутат от Партии регионов Владимир Чуб получил от жителей Алчевска, в котором он до 2012-года мэрствовал, прозвище «наш титушечка». Именно его Ефремов определил в так называемое «боевое крыло» луганской части фракции ПР в Верховной раде. Вместе с другим коллаборантом – Струком - Владимира Чуба делегировали на киевский антимайдан, который организовала ПР на Европейской площади в ноябре 2013-года, потом, в декабре, - послали блокировать студию Шустера. Именно Чуб не пускал в студию представителей тогдашней оппозиции и, в конечном счете, эфир был сорван. Любопытно, что Ирина Геращенко, которая первая сообщила об этом, не узнала во Владимире Чубе коллегу. Она тогда написала: «На студии Савика - чрезвычайная ситуация. Люди от ПР - говорят, они депутаты, но видимо редко бывают в сессионном зале, я их не знаю - не пускали в студию лидеров оппозиции. Они заблокировали входную дверь и пытались устроить потасовку».

Это, в общем-то, отлично характеризует роль, которую отвели партийные боссы нардепа Чуба. Видимо другими способностями он не обладает. Кстати, мало, кто знает, что «титушечкой», во всяком случае, по манере поведения и общему культурно-нравственному уровню Чуб был всегда. Яркий пример тому - происшествие образца 1997-го года, упоминание о котором сложно отыскать в интернетах, но которую прекрасно помнят алчевцы.
Однажды на экранах луганского областного телевидения возникла традиционно красная рожа Ефремова, который с трагическим пафосом сообщил, что в бандитском городе Алчевске продолжают убивать директоров заводов. Речь на этот раз шла о Владимире Чубе, бывшем тогда «генералом» алчевского коксохима. К счастью или нет, но убили его на тот момент не до конца, хотя состояние было критическим - проломленный череп, мозги (или что там их ему заменяет) наружу. Но алчевцы знают, что подельника Ефремов отмазывал от обычной бытовухи, причем выгреб Владимир Евгеньевич по заслугам.
Тогда в лучших своих быдло-традициях и лучшем же спортивном костюме директор коксохима зарулил в популярнейший городской кабак, послал нахуй охрану, которая пыталась донести до него незатейливую информацию о несовместимости его спортивного костюма и заведения. Тут же нажрался в хлам, и начал учить жизни посетителей и персонал. Времена были постбандитскими, поэтому на определенном этапе охрана, то ли получив добро, то ли, просто не выдержав, принялась с азартом и весьма неполиткорректно пиздить Владимира Евгеньевича так, как он того заслуживал, то есть смертным боем. (До сих пор никто не может объяснить, то ли охранники не признали Чуба в спорткостюме, то ли просто его очень не любили.) Когда его бесчувственное тело вытаскивали на улицу, рассказывали злорадствующие очевидцы, голова гендиректора со стуком билась о ступеньки лестницы. Возможно поэтому кусок его черепа бесследно исчез (на этом месте, говорят, теперь титановая пластиночка). Травмы были мало совместимыми с жизнью, и ВИП-дебошир впал в кому, однако умелые руки алчевских реаниматологов все-таки вдохнули жизнь в этого голема. Когда Владимир Евгеньевич вышел из больнички с поврежденной башкой и, его разжаловали в главные инженеры, и ему пришлось заново карабкаться по служебной лестничке в генеральные директора.
Вскарабкался. Но счастье было недолгим, уже в 2006-м собственник алчевских коксохима и меткомбината - корпорация «ИСД» - решили от него избавиться. И отправили в ссылку - делегировали в мэры Алчевска. Ясное дело, руководству Индустриального союза, которое начало широкомасштабную реконструкцию алчевских предприятий, нужен был свой человек в градоначальниках. И не обязательно Чуб. Но выбор остановился именно на нем, весь административный ресурс АМК и Коксохима работал на его победу. Причина проста, своих коллег - админверхушку обоих предприятий - Владимир Евгеньевич безнадежно затрахал тем, что без остановки «стучал» на них руководству ИСД. Поэтому топ-менеджеры приложили максимум усилий, чтобы убедить Таруту с Гайдуком и Мкртчаном в том, именно Чуб может быть единственным кандидатом в мэры Алчевска.
Чтобы ни обещали и как бы ни помогали Чубу в ИСД, сколько б он миллионов ни состриг на восстановлении города после аварии 2006-го года и потом - на алчевской коммуналке, в первую очередь, на теплокроммунэнерго, совершенно понятно, (ему, естественно, тоже) что Владимира Евгеньевича жестоко кинули. В результате он начал медленный, но уверенный дрейф под ефремовское крыло. (Начало этих отношений, думается, следует отнести к середине 90-х, когда председатель Луганской ОГА Александр Ефремов, владевшей 20% акций АМК и АКХЗ, весьма хотел прибрать к рукам алчевские градобразующие, но не сложилось).
На второй мэрский срок в 2010-м Чуба избирали уже под флагами ПР (он вступил в партию сразу же после победы Януковича на президентских выборах), и под вполне внятные обещания алчевским избирателям, что до конца второго срока он не досидит и отправится в ВР. Самому Чубу ничего не оставалось, как следовать этому сценарию. Обратно на завод его никто не звал и не ждал, тем более, что коксохим объединялся с АМК под началом директора последнего. В мэрах видеть его тоже не хотели, ни избиратели, ни корпорация, уже утратившая полный контроль над предприятиями, но не утратившая влияния. Способностей и возможностей для самостоятельного построения политической карьеры у Чуба не было, поэтому единственное, что ему оставалось, стать верным ефремовским бойцом. И он им стал.
Итак – история новейшая. Весной 2014 года все антиукраинские силы в Алчевске (за исключением возможно коммунистов) действовали исключительно под координацией Чуба. Кроме того, именно под его контролем велась активная работа по всей агитационной сети ПР в Алчевске, ЛОМы (лидеры общественного мнения) в лице руководителей горздрава, образования, коммунальных учреждений, председателей цеховых комитетов градообразующих предприятий агитировали за референдум и брызгая слюной вопили о якобы нелегитимности новой украинской власти.
По распоряжению Чуба городская телекомпания «АСКЭТ» включалась на частоте СТБ в неположенное ей время и транслировала митинги «русской весны». Именно Чуб в компании алчевских сепаратистов типа Николая Бойко (который покинул КПУ и примкнул к ПСПУ, а впоследствии стал «народным мэром Алчевска»), своей помощницы Инны Войцеховской и других, заставляли алчевского мэра протянуть через сессию решение облсовета о признании нелегитимности украинской власти. Проект резолюции горсовета о проведении в Алчевске референдума также привез Чуб, он координировал и принятие решений о признании ЛНР и запрете на проведение в Алчевске антитеррористической операции. Кстати, его предложил нынешний «полномочный представитель» «ЛНР» на переговорах в Минске Владислав Дейнего. (В детстве доктора признали его олигофреном, он даже не смог получить высшего образования в силу неспособности это сделать, но сейчас, в эпоху «ЛНР», говорят, даже поступил в институт, и скоро наверняка получит диплом.)
Как известно, референдум в Алчевске прошел образцово-показательно, в нем лично участвовал и организовывал его тогдашний мэр Владимир Косюга. А вскоре после референдума, по личному указанию Чуба, была заблокирована работа алчевского окружкома и сорваны выборы президента. Волю Чуба тогда исполняли Николай Бойко и Владислав Дейнего. А коммунисты, которые всячески и истово демонстрировали лояльность к «русской весне», делегировали секретаря алчевского горкома КПУ Александра Бебешко, который потом подался в политруки сепарской банды Мозгового «Призрак».
Совершенно очевидно, во всех городах Луганской области все сепарские мероприятия происходили по одному и тому же сценарию. Кто, когда и где раздавал указания относительно его выполнения, очевидно, прекрасно знает Владимир Чуб. И вполне сможет внятно рассказать какие именно указания, когда и от кого он получал. Есть основания полагать, что он был в курсе заселения «гостей» из России в детские лагеря на Луганщине, которое активно велось в течение января-февраля 2014 года. Заселяли туда российских люмпенов и бандитов, которые впоследствии принимали участие в антиукраинских митингах и погромах в Луганске. Об этом проговорилась одна из помощниц Харина, по ее словам этот вопрос обсуждали на сходках в узком кругу в Луганске, на которых присутствовал и Чуб. По ее словам, заселяли быдлоту в детские по команде Ефремова. (По этому же вопросу не мешало бы допросить Голенко и Харина, которые непосредственно его курировали и, возможно, господина Лозовского, который картинно убивался: «куда же мы денем этих людей (боевиков из детских лагерей), если они не понадобятся».)
В июне 2014 года Чуб вышел из Партии регионов, но ефремовскую тему отрабатывал и после этого. В частности заявлял требование прекратить АТО. Вот его заявления. Одно – от февраля 2014 года, где он требует разгона майдана и называет митингующих бандитами. «Ответный шаг должен сейчас быть сделан правоохранительными органами. На мой взгляд, после таких действий ни на какие переговоры с бандитами идти не следует».
А вот заявление от июля 2014-го, когда в Алчевск вошли орки из банды «Призрак» Мозгового, а жители принялись в панике покидать город. Чуб призывал ни в коем случае не стрелять по вооруженным до зубов боевикам, под предлогом якобы возможной экологической катастрофы. «Случайное попадание снарядов в производственные сооружения Алчевского металлургического комбината или Алчевского коксохимического завода, где используются опасные химические вещества и газы, может спровоцировать экологическую катастрофу не только в Алчевске, но и далеко за его пределами».
Город вот уже два года, как отдан на растерзание бандитам. Но Чуба не беспокоит ни военная техника боевиков, что стоит на заводах, в том числе и в цехах «экологически опасного» АМК, ни в целом жуткое, совершенно адское состояние, в который с его помощью погрузился Алчевск и почти половина Луганской области.

Комментариев нет:

Отправить комментарий